Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть и не может быть иным. Лев Толстой.

Организация медицинского обслуживания

В здоровом теле - здоровый дух!

скачать: Схема действий медицинских работников школы в случае обращений учащихся с заболеваниями и травмами
опубликовано: 15.09.2013 года.

скачать: Школьные перегрузки: советы школьникам и их родителям
опубликовано: 16.09.2012 года.

скачать: Осторожно! Грипп!
опубликовано: 16.02.2012 года.

скачать: Национальный календарь прививок
опубликовано: 16.09.2012 года.

скачать: Все о пробе Манту
опубликовано: 1.09.2012 года.

Одной из важнейших задач детского здравоохранения является осуществление в школах и детских садах всего комплекса профилактических мероприятий, обеспечивающих развитие и воспитание здорового ребёнка. К ним относятся ежедневные осмотры детей, плановые осмотры врачами – специалистами, проведение профилактических прививок, мероприятий, направленных на снижение заболеваемости в период эпидемического подъёма.
Медицинский кабинет работает в течение всего учебного дня. Если понадобится помощь –  медсестра Барашкова Светлана Владимировна её немедленно окажет, а в случае необходимости направит на консультацию в профильное лечебное учреждение.
 Каждый год в школе проводится общая диспансеризация. Все учащиеся осматриваются окулистом, невропатологом, хирургом, ортопедом, отоларингологом, им даются соответствующие рекомендации.
В установленные сроки детям  проводятся профилактические прививки. За два дня до этого родители обязательно предупреждаются о них в письменной и устной форме.
Перед прививкой ребёнок осматривается врачом с обязательной термометрией. Выполняет профилактические прививки школьная медицинская сестра и обязательно в первой половине дня, что даёт возможность  наблюдать за детьми в течение дня.
                                   Будьте здоровы, не болейте!